Областное родительское собрание 18.01.2018

18 января 2018 года состоится областное родительское собрание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Собрание пройдет в режиме видеоконференцсвязи, начало в 17:30. Трансляция доступна по ссылке: www.youtube.com/watch?v=f6GDwlncLMk

ГИА-9. Для выпускников.

Департамент образования Вологодской области информирует участников государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (далее - ГИА-9), их родителей (законных представителей) и других заинтересованных лиц о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам.
Прием заявлений осуществляется до 1 марта 2018 года в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.
Обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, подают заявление на прохождение ГИА-9 в образовательную организацию.

ГИА-9. Расписание на 2018 год,

Приказами Минобрнауки РФ от 10 ноября 2017 года №1097 и №1098 утверждено единое расписание и продолжительность проведения ОГЭ  и ГВЭ в 2018 году. Ознакомиться с приказами можно в разделе Документы.

ГИА-9. Утверждены демоверсии КИМ ОГЭ на 2018 год.

На сайте Федерального института педагогических измерений (http://fipi.ru/) опубликованы утвержденные демонстрационные варианты КИМ основного государственного экзамена на 2018 год, в том числе и по устному собеседованию по русскому языку.

Обновлено ( 28.11.2017 11:27 )

ГИА-9. Состоялась апробация проведения итогового собеседования по русскому языку.

На территории Вологодской области состоялась апробация проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся девятых классов. В апробации приняли участие 650 девятиклассников из 10 образовательных организаций. Все образовательные организации, участвующие в апробации, выполнили запланированный объем работ. Напоминаем, что целью данного мероприятия являлась проверка организационных и технологических решений в рамках реализации мероприятий по внедрению итогового собеседования ГИА-9 в 2018 году.

ГИА-9. Апробация проведения итогового собеседования по русскому языку.

20 ноября 2017 года на территории Вологодской области пройдёт апробация проведения итогового собеседования по русскому языку для учащихся девятых классов. В апробации примут участие девятиклассники 10 образовательных организаций из 8 муниципальных районов (городских округов) (г.Вологда, г.Череповец, Великоустюгский р-он, Вологодский р-он,  Грязовецкий р-он, Кичменгско-Городецкий р-он, Сокольский р-он, Шекснинский р-он).
На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Апробация проведения итогового собеседования по русскому языку будет проходить в своих школах и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Ознакомиться с демонстрационным вариантом устного собеседования по русскому языку можно на сайте ФИПИ в разделе ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

Обновлено ( 17.11.2017 12:32 )

ГИА-9. Проекты КИМ ОГЭ на 2018 год.

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы проекты документов (демоверсии, спецификации и кодификаторы), определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена на 2018 год, а также проект демонстрационных материалов к итоговому собеседованию по русскому языку в 9 классе.

ГИА-9. Утверждены результаты ГИА, проведенной 19 сентября, 20 сентября и 21 сентября 2017 года.

Утверждены результаты ГИА по географии, проведенной 19 сентября 2017 года, математике, проведенной 20 сентября 2017 года, информатике и ИКТ, химии, обществознанию, проведенной 21 сентября 2017 года.  25 сентября считать официальным днем объявления результатов. Дни подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами — 26, 27 сентября 2017 года. С приказом об утверждении результатов можно ознакомиться в разделе Документы.